11 Nov 23:23 avatar

Как распознать и контролировать агрессию собак

Существует достаточное количество информации по поводу проявления агрессии у собак, подсказками специалистов как с этим бороться и т.д. Если питомец действительно значимый член семьи, на эти слова стоит обратить внимание, и принять меры.

Как распознать и контролировать агрессию собак
Агрессия собак более распространена чем этого хотелось бы, и является одной из самых важных проблем. На самом деле, агрессия животного считается главной причиной, почему владельцы пытаются обратиться за помощью к специалистам. Так как они сами, кажется, не в состоянии решить проблему. Определенное количество знаний и специальная подготовка необходимы для того что бы правильно воспитать собаку. По этому большинство хозяев полагаются на опыт экспертов.

Очень важно знать что подразумевает под собой «агрессия», так как дезинформация относительно этого, может повлечь не правильное толкование других типов поведения животного.

Как себя вести с агрессивной собакой
Можно выявить агрессию при различных обстоятельствах, что делает конкретное значение неопределимым. Но в этот статье с примерами четко развернут ответ.

Если поставить себя на какое то время в дикую местность и наблюдать за животными, можно будет увидеть что абсолютно все животные проявляют агрессивное поведение, если их жизни, а так же жизни их потомков угрожает опасность. Самки любого вида животных готовы даже убить за своих детенышей. Когда идет речь об агрессии собаки, важно понять, что это слово, у которого нет точного определения; то есть, агрессивное поведение не всегда будет тем же самым. Можно наблюдать диапазон действий и заметим, что собаки обычно сначала предупреждают, чувствуя для себя угрозу, а уже потом нападают( или нет) на источник страха. Важно заметить что есть много различных проявлений агрессии и не всегда всех одновременно, это может быть как показ зубов, рычание, лай, бросок на человека без контакта, и наконец, различные типы укусов. Существует больше проявлений осторожности, но данные знаки более распространенные.

Люблю свою собаку
Возвращаясь к вопросу о том, что сделать с агрессией собаки, включая только собаку в данном вопросе, означает решить только половину. Так же не малое значение имеет и владелец животного. Собаки не бросаются просто так. Всегда есть причина такого поведения, и в некоторых случаях это может быть физическое состоянии питомца. Первым делом необходимо проанализировать найти причину. Что спровоцировала животное? Было ли это другое животное? Когда и где это произошло? Были ли причиной конкретные действие? Какое состояние животного было на то время? Это даст владельцу более ясную картину что бы понять, что является катализатором. Люди всегда пытаются найти ошибку в других, и в случае владельцев собак, они полагают, что проблема заключается только в собаке, но это большая ошибка. Когда не достаточно знаний, что бы полностью понять психологию животного, могут быть приняты неверные меры для его воспитания. Одной из важных деталей в воспитании является любовь, животное должно чувствовать себя принятым, но это так же не единственная вещь. Надлежащее воспитание с малого возраста, является идеальным основанием для коррекции поведение животного в зрелом возрасте. Много говорится о том что психология собаки и человека это далеко разные вещи. Не нужно пытаться избавиться от агрессии таким же путем как при воспитании ребенка. Это не даст результатов. Для собак, список факторов провокации довольно велик.

Необходимо не только найти хорошего специалиста который подскажет подход к животному, но так же научит и владельца управлять и избавляться от агрессии питомца. Это гарантирует лучшее понимание и взаимодействие между хозяином и его животным.

1 комментарий

avatar
У моей соседки вдруг резко стала агрессивной собака. Я ей рекомендовала обратиться в клинику в добрые руки, оказалось, что у собаки очень болят ушки. Как только вылечили, от агрессии и следа не осталось

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.