6 Sep 23:45 avatar

Дрессировка собак кинологами в Харькове

Когда дома появляется питомец, у его хозяев жизнь полностью меняется. Ведь за животным требуется правильный и надлежащий уход. Дрессировка собак в Харькове опытными кинологами, поможет избежать многих проблем. Они скорректируют поведение питомца, и хозяину не понадобиться тратить время, силы и нервы на воспитание.
Дрессировка собак

Зачем дрессировать собаку


Есть множество причин, по которым требуется дрессировать домашних питомцев, но перечислим самые основные:
  • у собаки будет хорошее поведение дома и на прогулке;
  • питомец всегда подойдет к хозяину по команде;
  • собака избавиться от «дурных» привычек;
  • пес всегда остановиться, услышав команду;
  • питомец не будет тянуть поводок во время прогулки.
Особенно важно дрессировать бойцовские породы. Тогда с ними не возникнет никаких проблем. Но даже если собака добрая и никого не может укусить, после курса обучения она будет послушной и не подведет своего хозяина.

Почему собак должны дрессировать кинологи


Хозяин домашнего питомца не всегда обладает выдержкой и необходимыми знаниями. Это часто мешает наладить контакт с собакой. Кинологи – это профессионалы в дрессировке четверолапых друзей. Высококлассные специалисты всегда найдут общий язык с любой породой собак, даже если у питомца большие проблемы с поведением. Они используют специальные программы для щенков или взрослых собак.
У кинологов в дрессировке индивидуальный подход к каждой конкретной собаке. После обучения, питомцы получают специальный сертификат. Плюс хозяин собаки, не знающий правил ее воспитания, никогда не сможет обучить ее послушанию.

Что будет если не тренировать собаку


Любая домашняя собака – социальное животное. Если питомца не дрессировать, то его хозяину можно ожидать следующего:
  • собака будет постоянно пачкать квартиру, и портить вещи;
  • пес станет чрезмерно лаять;
  • во дворе будет вырыто множество ям;
  • питомец будет драться с другими животными;
  • собака может необоснованно напасть на людей.
Все перечисленные последствия ожидают хозяина домашней собаки, если он не обратиться к профессиональному кинологу. Главная цель дрессировки – создание устойчивой связи между питомцем и его владельцем.

Выводы


Обученный необходимым командам пес, станет верным другом, и всегда себя будет надлежаще вести. Независимо от того, находиться он дома или на прогулке. В Харькове есть специализированные школы, куда можно отвести собаку, где она пройдет необходимые курсы подготовки. 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.