10 Nov 01:17 avatar

Дружба навсегда

Высказывание о том, что собака является лучшим другом человека, является неопровержимым и доказанным фактом. Они раз и навсегда привязываются к своему хозяину, полностью доверяя и отдаваясь.

Безоговорочная любовь и неиссякаемая радость
Отношения, в которых вторая половинка не мыслит своей жизни без вас, могут складываться только с собакой. Она с лихвой восполнит пустоту и разочарование, которое может принести родной человек. Хозяин для своего пса – центр вселенной, причем животное воспринимает человека таким, какой он есть, переживает с ним радость и печаль, все тяготы жизни.
А как приятно возвращаться в родные стены, зная, что там тебя кто-то ждет. И не важно, на какое по продолжительности время пришлось покинуть дом. Это может быть:
  • поход на работу;
  • командировка, иная поездка;
  • выход в магазин на полчаса и пр.
По возвращению владельцу четвероногого питомца посчастливится увидеть дикую и необузданную радость, которая может выражаться поцелуями и облизыванием, прыжками с танцами, волнительным визгом. Ни один человек не проявляет такой бурной реакции и радости. Задумавшись, что подарить другу на праздник, можно подобрать интересный презент на https://bloom.ua/presents. Но если ему не хватает уюта и домашнего тепла, может, стоит ему принести щенка?
Нет напряжению и стрессу
Человек, много времени проводящий на работе, всегда мечтает о выходных, встрече с друзьями, расслаблении. Невероятно, но при плохом психическом состоянии, усталости можно поговорить и со своим питомцем! Объятия собаки, поглаживание ее мягкой шерсти оказывают расслабляющее действие. При регулярном контакте нормализуются сердечные ритмы и артериальное давление, повышается стрессоустойчивость.
Доказано, что пес улучшает физическую форму своего хозяина, он является самым лучшим активатором для активного движения, бега. При постоянном контакте с питомцем приходится:
  • выводить его на прогулки;
  • заниматься дрессировкой с изучением команд;
  • принимать участие в подвижных играх.
Практика показывает, что собака помогает заводить новые и интересные знакомства, что особенно актуально для пожилых людей, привыкших к одиночеству. Во время прогулок случаются встречи с новыми людьми, общие интересы с которыми сходятся на четвероногих питомцах.  
И не стоит забывать, что лохматые товарищи являются неиссякаемым источником развлечений. Наблюдать, как они радуются новой игрушке, преуспевают в акробатике, проявляют новые привычки, является настоящим удовольствием. 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.