12 Nov 21:44 avatar

Как правильно ухаживать за питбулем

Немного истории.


Порода берёт свои истоки из Великобритании, где большой популярностью пользовались бои собак. Питбуль-это символ силы, задирости и уверенности. Питбуль был выведен с помощью эксперимента, путём скрещивания разных пород собак, таких как, бульдог и терьер. Цель данного эксперимента, создание сильного пса, предназначенного для травли быков. Собака которая способна атаковать и атаковать животное, пока оно не упадёт. В 18 веке запретили травлю быков, и питбуль стал активно участвовать в собачьих боях. Высота этого пса колеблется от 40 до 50 см, а вес около 25-35 кг.

Питбуль - уверенная в себе собака
Питбуль- это уверенная в себе собака, она знает круг окружающих себя людей, прежде всего он любит свою семью и не тронет ни когда гостей. Питбультеръер, очень любит людей, но это не мешает ему быть отличной сторожевой собакой, ведь он будет защищать вас даже ценной собственной жизни.

Проблемы со здоровьем.


  • Одной из проблем для питбуля является аллергия, у этой породы она довольно сильно выражена. Развивается она на пыльцу, пыль, блох. Аллергия может выступить и на продукты, такие как, говядина, рис, кукуруза или пшено.
  • Проблемы с тазобедренным суставом.
  • Проблемы с излишним весом, плохая шерсть.
  • Болезнь сердца. Это заболевание ярко выражено у этой породы, намного ярче чем у других.

Как ухаживать за питбулем.


Пока это еще щенок стоит сразу перейти к дрессировки. Обучать щенка стоит в разных ситуациях, с разными звуками, предметами в пределах своего дома.

Как правильно ухаживать за питбулем
  1. Первую дрессировку стоит начинать не ранее 3 недели жизни малыша, и вплоть до 5, так как в этом возрасте питбуль всё очень хорошо в себя впитывает, его стоит познакомить с разными животными, членами семьи, громкими звуками, разными ситуациями, чтобы в дальнейшем у пса не было перед ними боязнь.
  2. Если собака живет в частном секторе, то на улицу её можно выпускать, при условии, что территория ограждена высоким забором, но при этом важно, чтоб он был плотным(сетка не представляет собой преграду для питбуля), это на случай преграды для него от других раздражителей или побега. На случай побега стоит, пса чипировать, то есть на шею вешается маленький брелок с контактными данными хозяина, так будет легче найти беглеца.
  3. К щенку стоит относиться с заботой и нежностью, демонстрируя ему свою любовь и доброту, и тогда забота будет получена в ответ. Также и в дрессировке, стоит найти положительные моменты, например награждать питбуля.
  4. Стоит внимательно следить за состоянием здоровья. После покупки стоит пройти ветеринара, поставить соответствующие прививки, также стоит проходить все плановые осмотры собаки.
  5. Щенка стоит кормить только хорошим и качественным кормом.
  6. Перед началом кормления стоит проконсультироваться с специалистом.
  7. Ухаживать за питбулем не так уж и сложно. В дрессировке стоит посмотреть за поведением собаки и может выявить какую то свою программу, при этом используя какие то позитивные моменты. Стоит уделять собаке много внимания, и хорошо готовить к взрослой жизни. Для лучшей дрессировки стоит вызвать специалиста. Поучиться каким либо приёмам. Стоит почитать литературу о том как правильно ухаживать за питбулем за долго до его приобретения. Например: Курсы дрессировки собак, Как правильно дрессировать собак и т.д.
  8. Собаку, стоит регулярно обеспечивать физическими нагрузками. С собакой нужно много гулять хотя бы пару раз в день. Хороший питуль-значит уставший питбуль.
  9. Питбуль очень любит внимание, и если его оставить надолго одного у него может начаться депрессия.
Советы по уходу за питбулем

Совет.


Не стоит давать легкодоступную пищу. Можно придумать какую нибудь головоломку, чтобы щенку пришлось попотеть прежде чем он получит еду. Многие дрессировщики утверждают, что кормить питомца нужно только тогда когда он выполнить определенные физические условия.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ ОБИЖАЙТЕ СОБАКУ. АГРЕСИЯ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОЛЬКО СТРАХ И НЕ ДОВЕРИЕ К ХОЗЯИНУ.

1 комментарий

комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.