5 Nov 19:57 avatar

ТОП-7 пород миниатюрных собак

Все чаще для домашнего содержания люди предпочитают заводить породы собак небольшого размера. Но недостаточно просто любить их и гулять с ними. Каждый хозяин должен знать особенности определенной породы. Узнать всю полезную информацию о питании собак, получить полезные советы можно на сайте http://ua.dog/.

Австралийский шелковистый терьер


Мальчики вырастают до 23-26 см, а девочки – 21-24 см. Весит взрослое животное 3,5-4,5 кг. Живет собака 12-15 лет.
Терьер имеет привлекательный внешний вид, отлично адаптируется к домашним условиям. Он не будет линять и кусаться. Но потребуется тщательно и регулярно ухаживать за шерстью.

Басенджи


Взрослая особь имеет размеры 40-43 см, а вес – 9-12 кг. Особенность породы в том, что собаки являются охотниками. Продолжительность жизни – 13-16 лет.
Заводить такую породу рекомендовано только опытным заводчикам. И хотя есть определенные сложности в уходе, собака умная, гордая и преданная.

Бельгийский гриффон


Взрослая собака вырастает не более 20 см, а весит 3-5 кг. Имеет слегка волнистый ворс. Живет собака – 12-15 лет.
Порода станет настоящим другом, но в плане дрессировки могут возникнуть определенные сложности. Животное веселое, умное и дружелюбное. Изначально порода была пояивлась в Бельгии для истребления крыс.

Бивер йорк


Высота животного в холке 20 см, а вес – 3-3,5 кг. Имеет длинный и ниспадающий волос. Продолжительность жизни – 13-17 лет.
Биверк Йорк был выведен недавно и очень похож на йоркширского терьера. Животное очень дружелюбное, а внешне напоминает мягкую игрушку.

Бишон фризе


Высота взрослой особи составляет 30 см, а вес – 3-6 кг. Шесть белая и кудрявая. Продолжительность жизни собаки – 12-15 лет.
Породу часто выбирают для выступления в цирке, так как она легко выполняет все команды. Собаки имеют привлекательный внешний вид, а еще они добрые и с уравновешенным характером.

Гаванский бишон


Высота собаки составляет 21-29 см, а вес – 3,5-5 кг. Живет животное в среднем 13-15 лет. Особенность породы в том, что собака нуждается в регулярном внимании. Она очень боится одиночества, но зато будет верным и любящим другом.

Гладкошерстный фокстерьер


Рост взрослой собаки – 40 см, а вес – 6-9 кг. Живет питомец в среднем 12-15 лет. Питомец приспособлен исключительно к жизни в квартире, так как плохо переносит температурные перепады. Собака отлично ладит как с остальными животными в доме, так и с хозяином.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.